Для витражей
интернет-магазин
материалов и инструментов
+38(095)147-11-17
+38(097)850-64-64
Заказать звонок
dlyavitrazhey@ukr.net
Корзина пуста

Внимание
Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильным курсом национальной валюты,
цена указаная на сайте может отличаться от реальной.
Поэтому просьба уточнять у нашего менеджера.
Уверены что Вы отнесетесь к этому с пониманием.
Надеемся что это временно.
Спасибо что Вы с нами!
Выжми из нее все! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.03.2014 02:26

Именно под таким названием был ролик, который подтолкнул меня в правильном направлении.

Если Вы не догадались, то речь идет о направлении Вашего бизнеса, или если точнее сказать о нише…

Дело в том, что у многих бизнесменов (уверен что у всех без исключения), приходит время когда все замирает и перестает развиваться…

Приходит время, когда кажется что бизнес или перестал расти, или «растет»…   но совсем в другую сторону.

Приходит депрессия, пропадает желание и вдохновение заниматься тем делом – которое Вы еще недавно делали с любовью.

Что делать? Все бросить и заняться чем-то другим?

Конечно приходят такие мысли. И мы посматриваем на другие направления бизнеса, мониторим рынок, подсчитываем сколько нужно вложить средств в новое направление и т.д.

И конечно мы думаем что это новое направление, наконец-то принесет нам реальный доход, что у нас уже не будет тех проблем которые есть сейчас…       Возможно и так. А если нет?

А если Вы выбросите на ветер свои деньги, если Вы просчитаетесь?

Что тогда? Тогда придет депрессия уже настоящая, реальная и надолго. Может не надо этого делать?

Также позволю задать Вам законный вопрос: а что делать с вложенными в бизнес деньгами? Ведь не всегда есть возможность все продать, и начать что-то новое. Часто трудно, и иногда невозможно вернуть вложенные деньги. Что тогда?

Кстати, еще немаловажный вопрос: а как быть с Вашей компетенцией? Ведь если Вы некоторое время чем-то занимались, то наверняка Вы были в этом компетентны, у Вас накопился некоторый опыт...

Рискнете ли Вы забыть и перечеркнуть то, чему посвятили столько времени?

Я понимаю что в этой статье я задаю очень много вопросов, но согласитесь --- > это вопросы слишком важные чтобы о них молчать.

Ведь речь идет о будущем, и его перспективах.

Какой я вижу выход?  Довольно простой.

Нужно искать в той нише которой Вы занимаетесь – дополнительные источники дохода. Они есть, их нужно только увидеть.

А чтобы увидеть --- > нужно захотеть.

Приведу простой пример.

Представим что Вы имеете стекольную мастерскую.

На чем Вы зарабатываете? Продажа стекла и зеркала. Вам может этих денег не хватать, потому что есть много издержек: налоги, аренда помещения, коммунальные платежи и т.д.  Нужно хорошенько подумать о том, как можно еще зарабатывать имея дело со стеклом и зеркалом.

Не очень сильно углубляясь скажу некоторые варианты:

- изготовление стеклопакетов. Вы можете возразить сказав, что многие сейчас занимаются этим делом. Согласен. Но не все занимаются изготовлением стеклопакетов нестандартных форм. Не каждый занимается ремонтом стеклопакетов. Также не каждый будет готов выполнить такой заказ в краткие сроки – а Вы можете быть готовы к этому.

- сверление отверстий в стекле и зеркале. Думаете это пустяк?

Думаете это сделает каждый? Не каждый. Во-первых не каждый имеет нужный инструмент для этого. Во-вторых не каждый имеет опыт. А испортить изделие очень просто. Кстати, стоимость одного отверстия диаметром 6-10мм на рынке Украины стоит 6-10грн. А работы там ровно на две минуты. Согласитесь, неплохо да?   

- шлифовка и полировка торцов.  Тоже довольно прибыльное направление. В некоторых случаях хочет небольшого вложения денег. Можно обойтись кустарным станком стоимостью 3-4 тыс.грн., а можно взять профессиональный станок за 4-5тыс.$ - это уже зависит от спроса и Ваших возможностей. Сразу скажу, направление очень прибыльное и перспективное.

- изготовление аквариумов. Это решение решит проблему Ваших отходов. Каждая стекольная мастерская имеет проблему отходов. Особенно если куски узкие. Изготовление аквариумов как раз решит такую проблему. Можно заранее договориться с зоомагазинами, и отдавать им даже под реализацию. Вложения для этого минимальные. Также если уже говорить до конца, то нельзя обойти вниманием изготовление стеклянных полок и стеллажей в магазине.

Обратите внимание на магазины в которые Вы ходите покупать продукты. Там полно стеклянных стеллажей. Их же кто-то делает!

Почему бы не делать их Вам?

- пескоструйная обработка (рисунки).

Очень выгодное дело. Особенно для тех, кто не имеет в своем городе конкурентов. Это можно сказать «золотая жила». Это направление которое будет популярно всегда. Несмотря на то, что оно на рынке Украины уже много лет – интерес к нему не пропадает. Если подойти к этому направлению с умом – то можно обойтись практически с минимальными вложениями (12-15тыс.грн). У меня лично есть некоторый опыт в этом деле, пишите – отвечу.

- фотопечать на стекле. Имеется ввиду пленочный метод. Когда на виниловой пленке печатается фото, и с задней стороны наклеивается на стекло так, что фотография получается как бы под стеклом.

Это направление практически не требует вложений денег, и при этом остается одним из самых прибыльных направлений (где с минимальными усилиями можно достигать максимум прибыли).

Для запуска этого направления нужно только желание, небольшое помещение, и найти хорошую студию которая согласится качественно печатать за разумную цену. Если конкретно заинтересует --- > пишите, отвечу. Также могу помочь в приобретении качественных, профессиональных фотографий для широкоформатной печати.

- и последнее на что я обращу Ваше внимание --- > изготовление пленочных витражей. Это не только прибыльный бизнес, но это еще и работа от которой можно получать реальное удовольствие. Так как материалы в работе довольно просто использовать даже для людей которые не имеют специального образования или художественных навыков. Нужно только желание работать. Направление тоже довольно прибыльное. Подходит не только для мужчин, но и женщин. Каких-то особенных вложений оно тоже не требует. Для старта достаточно 1500-2000грн. Для начала можно пробовать даже в домашних условиях, имея рабочую площадь 2м.кв. 

Вы будете удивлены результатами Ваших работ, так же как и я, когда вижу фото работ людей --- > которые еще пару дней назад не знали что такое «пленочный витраж».

Перечень вышеуказанных дополнительных направлений в этой нише  – это только поверхностный взгляд. На самом деле есть еще много направлений которые могут приносить дополнительную прибыль – их нужно увидеть, и развивать.

То, на что Вы завтра будете смотреть как на дополнительный доход – послезавтра может стать основным источником дохода.

Поверьте, я знаю что говорю.

Конечно я согласен с тем, что иногда нужно порвать с прошлым, отказаться от невыгодно дела – и начать новое.

Но часто не нужно спешить, нужно оглянуться и увидеть то, что у Вас перед глазами, то что обещает принести прибыль и рост.

Ищете новые возможности используя накопленный годами опыт.

Занимайтесь любимым делом – у Вас все получится.

Уважаемый читатель, у Тебя есть ниша – выжми из нее все!...

Верьте в себя.

Искренне admin.